Salon du Cheval - 8e EDITION

www.salon-du-cheval.com

Le Salon du cheval bien entouré

Administration

Propulsé par :
Événement Équestre du Québec Inc.
193A Boul. Arthur-Sauvé
Saint-Eustache (QUÉBEC) J7P 2A7

T 450-323-5050   SANS FRAIS 1 833-323-5050
F 450-323-5050

Info@salon-du-cheval.com

 

Équipe de Direction

Jonathan Lebeault - Président

Jonathan Lebeault

Président
Jlebeault@equestrequebec.com

Annie Deslauriers - Vice-Présidente

Annie Deslauriers

Vice-Présidente
Adeslauriers@equestrequebec.com

Dominick Lafrance - Adjointe exécutive

Dominick Lafrance

Adjointe exécutive
dlafrance@equestrequebec.com

Linda Lebeault - Directrice Finance

Linda Lebeault

Directrice des finances
LLebeault@equestrequebec.com

Kathleen Coderre - Directrice des Ressources Humaine

Kathleen Coderre

Directrice des ressources humaines
Kcoderre@equestrequebec.com

Esther Dandonneau - Directrice des écuries

Esther Dandonneau

Directrice des écuries
Astralusitana@hotmail.com

Alexandra Fournier Lupien - Directrice des partenaires/Manèges

Alexandra Fournier Lupien

Directrice des partenaires
et des manèges
ALupien@equestrequebec.com

Katherine Bonnot - Designer graphique

Katherine Bonnot

Designer graphique

Annie Delisle - Directrice sûreté

Annie Delisle

Directrice sûreté
ADelisle@suretecavalerie.com

Suivez-nous sur Facebook

Nos partenaires

Art-ur - Sellerie sur mesureTop BeddingEspace Saint-HyacintheKonifer-WatchEQUISTRONature Comptoir agricole Belisle LibertéSÛRETÉ CAVALERIEA.R.H - Herse pour manège à chevauxSeulement WesternAubin & St-Pierre - KubotaSoltek Equestrian